Оп-оп-оп, помогите, чуваки!"30 быллов"

Найдите значения выражения:

(5 1/16-1 1/8) * (5/6+3/14)

5 1/16-1 1/8 * (5/6+3/14)

Решите ... Нету времени у мя., т. к решаю другие, а ещё напишите с доп. множ., ну и т. д, чтобы было понятно ... А то училка:"Списали ... Списали"

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:43
    0
    (5 1/16-1 2/16) * (35/42+9/42) = 3 15/16 * 44/42=33/8=4 1/8

    5 1/6 - 1 1/8 * (35/42+9/42) = 5 1/6-9/8*44/42=5 1/6-33/28=5 1/6 - 1 5/28=3 83/84