С 3 лугов собрали 197 ц сена с первого и второго лугов собрали поровну с 3 на 4 на 11 центнеров больше

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:21
    0
    197-11=186 (ц) собрали бы со всех или собралибы одинаково с каждого луга

    186:3=62 (ц) собирали с каждого луга

    62+11=73 (ц) собрали с трёх лугов
  2. 29 мая, 13:23
    0
    Х (ц) - собрали с 1-го луга, значит и со второго тоже х

    с третьего х+4 х+11

    х+х+х+4=197 х+х+х+11=197

    3 х=193 3 х=186

    х=64,33 х=62

    64,33+4=68,33 62+11=73

    с первого и второго лугов собрали по 64,33 ц сена, а с третьего 68,33 ц

    с первого и второго лугов собрали по 62 ц сена, а с третьего 73 ц

    решила двумя способами, потому-что так стоит в задаче, которую Вы написали