Разность двух чисел равна 347. Если к уменьшаемому 4 а к вычитаемому 273 прибавить, то чему будет равна новый разность?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:32
    0
    Решение:

    Пусть числа (а) - уменьшаемое, а (в) - вычитаемое, тогда согласно условия задачи, разность этих чисел равна:

    а-в=347

    Далее прибавим к уменьшаемому 4, а к вычитаемому 273, получим:

    (а+4) - (в+273) = а+4-в-273 = (а-в) + 4-273 = (а-в) - 269

    Вместо (а-в) подставим 347 и получим:

    347-269=78

    Ответ: 78