Помогите решить уравнение:

3 * (7+4 х) - 8 х=201

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:51
    0
    3 * (7+4 х) - 8 х=201

    21+12 х-8 х=201

    4 х+21=201

    4 х=180

    х=45