Найдете корень уравнения 8 (x-3) - 5 (2x-4) = 6x - (7x-4)

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:53
    0
    Раскрываем скобки

    8 х-24-10 х+20=6 х-7 х+4

    8 х - 10 х-6 х+7 х=4+24-20

    -х=8

    х=-8

    корень уравнения - 8