На складе было 2, 5 раз меньше овощей чем. на 2 после того как на 1 склад завезли 180 тонн овощей, а на 2 60 тонн то стало поровну

Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:52
    0
    Х-было на 1 м

    2,5 х-было на 2 м

    х+180=2,5 х+60

    х-2,5 х=60-180

    -1,5 х=-120

    1,5 х=120

    х=120/1,5

    х=1200/15

    х=80 т - было на 1 м

    2,5*80=200 т-было на 2 м