Помогите решить задачу. Из пункта а вышел поезд со скоростью 60 км ч и через 3 часа прибыл в пункт в, затем до пункта с он шел 4 часа со скоростью 40 км ч. какое расстояние от пункта а до пункта с?"

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:26
    0
    1.) 60•3=180 (км) - до пункта В.

    2.) 40•4=160 (км) - до пункта С

    3.) 160+180=340 (км)

    Ответ: расстояние от пункта А в пункт Б 240 км