Найдите cosa, если sina √21/5 и 270°

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:08
    0
    (sina) ^2 + (cosa) ^2=1 основное тригонометрическое тождество

    (sina) ^2=1 - (cosa) ^2

    (sina) ^2=1-9/25=16/25

    sina=4/5 или sina=-4/5

    на промежутке от 270 до 360 градусов синус отрицательный, следовательно sina=-4/5