На хлебном заводе за 2 дня испекли 240 тонн хлеба, во второй день на 50 тонн больше чем в первый. Сколько тонн хлеба испекли во 2 день.

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:53
    0
    290 т. к 240+50=290

    ответ 290
  2. 28 апреля, 01:43
    0
    Пусть в первый день испекли х тонн, во второй тогда (х+50) тонн

    х + (х + 50) = 240

    2 х+50=240

    2 х=190

    х=95 тонн испекли в первый день

    95+50=145 тонн испекли во второй день