Как выполнить деление разложив делимые на удобные слагаемые вот этот пример 65 разделить на 5?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:44
    0
    65:5 = (50+15) : 5=50:5+15:5=10+3=13
  2. 9 марта, 15:58
    0
    65 = 50+15

    50:5=10

    15:5=3

    10+3=13

    65:5=13