В книге 60 страниц девочка прочитала треть всей книги мколько страниц ей осталось прочитать

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 12:21
    0
    1) 1/3 от 60 = 60:3*1=20 (стр) уже прочитала

    2) 60-20=40 (стр) осталось

    Ответ 40 страниц осталось прочитать девочке
  2. 21 ноября, 13:16
    0
    Всего-60 стр.

    60:3=20 1/3

    60-20=40 осталось прочитать