Решите Систему линейных уравнений:

2x+3y=13

5x-y=7

Графическим методом

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:46
    0
    2x+3y=13

    5x-y=7| * 3

    2x+3y=13

    15x-3y=21

    17x=34

    x=2

    Подставляем x и находим y

    2*2+3y=13

    4+3y=13

    3y=9

    y=3