Сумма двух чисел 445, а разность 223 найдите эти два числа.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:19
    0
    Х+у=445

    х-у=223

    из первого уравнения (х+у=445) ... х=445-у

    теперь подставим во второе уравнение (х-у=223) вместо х

    445-у-у=223

    445-2 у=223

    445-223=2 у

    2 у=222

    у=222:2

    у=111 - это второе число

    445-111=334 - это первое число

    проверка 334+111=445

    334-111=223