Решите задачу двумя способами. За то время, что Шарик прожил в городе, он услышал 22 английских слова, столькоже испанских, а французских слов на 11 больше, чем английских и испанских

вместе. Сколько всего английских, испанских и французских слов услышал Шарик?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:54
    0
    22+22=44 английских и испанских

    44+11=55 французких

    44+55=99 всего

    2 способ

    (22+22) + 11+22+22=99 всего