Если сначала отец наколет четверть дров, а затем сын - оставшиеся дрова, им потребуется 40 минут. А если четверть дров наколет сын, а остальные отец, то они справятся за 32 минуты. За сколько времени сын наколол бы все дрова без помощи отца?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:00
    0
    1/4 х+3/4 у = 40

    3/4 х+1/4 у = 32

    х+3 у = 160

    3 х+у = 128

    х = 160-3 у

    480-9 у+у=128

    -8 у=-352

    у = 44 минуты