Помогите, как тут быть)

решите пример по действиям.

(-7 - (-21)) : (-7) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:35
    0
    Помним что один минус и второй минусдает плюс

    (-7 - (-21)) : (-7) = (-7+21) : (-7) =

    (21-7) : (-7) = 14: (-7) = - 2
  2. 31 марта, 10:50
    0
    (-7 - (-21)) : (-7) = - 7+21: (-7) = 14: (-7) = - 2