А) 2 1/3 k = 4 1/2 * 1 1/9

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:33
    0
    А) 2 1/3 k = 4 1/2 * 1 1/9; 2 1/3 к=9/2*10/9; 7/3 к=5; к=5/1*3/7; к=15/7; к=2 1/7