Какие из чисел - 3, - 2, 2, 2 являются корнями уравнения: х^2+8=6 х

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:32
    0
    2

    x^2 - 6*x + 8 = 0

    D = 6*6 - 4*8*1 = 4

    x1 = (6 - 2) / 2 = 2

    x2 = (6 + 2) / = 4