На карте, масштаб которой 1 : 50 000, длина прямоугольного участка леса равна 2 см, а ширина 3 см. Найдите площадь этого участка леса на местности.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:59
    0
    Длинна на местности - 2*50 000=100 км

    ширина на местности - 3*50 000=150 км

    Площадь участка - 150*100=15000 км2