Решите задачу алгебраическим способом. Один из углов треугольника в два раза меньше другого и на 28° меньше третьего. Найдите все углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:49
    0
    Самый маленький угол принемаем за-x

    Тогда 2-ой угол будет 2xА

    3-ий угол будет x+28

    Получается уравнение:

    x+2x + (x+28) = 180

    4x+28=180

    4x=180-28

    4x=152

    x=152:4

    x=382

    x=38*2=76

    X+28=38+28=66

    1-ый угол-38 градусов

    2-ой угол-76 градусов

    3-ий угол-66 градусов