Как написать условие задачи. яблоко разрезали на 4 равные части, а затем каждую часть Ещё пополам. Сколько частей получилось

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:09
    0
    4*2=8 Ответ 8 Вроде легко что тут сложного
  2. 8 августа, 09:00
    +1
    Решение:

    1) 1:4=1/4 (части)

    2) 1/4:2=1/4*1/2=1/8 (части)

    Ответ: Получилось 8 частей.