Решите уравнения:

6/11 - это дробь.

1) 6/11: (-12/33) + 7/10 = ...

2) 3+7/8: (-3/4) = ...

3) 2 целых 4/5 - 4 целых 1/5 * (1 целая 5/6 - 41/42) = ...

4) 33-5 х=15-8 х = ...

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:24
    0
    1) 6/11: (12/33) = - 1 целая 1/2 + 7/10=4/5

    2) 7/8: (-3/4) = - 1 целая 1/6+3=1 целая 5/6

    3) 1 целая 5/6-41/42=6/7=4 целых 1/5*6/7=3 целых 3/5=2 целых 4/5-3 целых3/5=4/5