С первого участка собрали 2 т 650 кг картофеля, а со второго - на 300 кг меньше. Весь картофель разложили в ящики по 50 кг. Сколько ящиков понадобилось?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:04
    0
    2 т 650 кг = 2650 кг с первого участка

    2650-300=2350 кг со второго участка

    2650+2350=5000 кг - собрали с двух участков.

    5000/50=100 шт ящиков понадобилось