Из колоды 36 карт наугад взяли одну карту, какова вероятность того, что это карта окажется дама

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:55
    0
    тузов всего 4, и дам всего 4. тузы+дамы = 8 карт.

    вероятность того, что карта либо туз, либо дама = 8/36=2/9