В магазине было 84 килограмм Если вы продали 6 ящиков по 9 килограмм в каждом, а остальные упаковали в пакеты по 6 кг в каждом. Сколько было пакетов?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:13
    0
    1) 6*9=54 (кг) продали

    2) 84-54=30 (кг) осталось

    3) 30:6=5 (шт) пакетов
  2. 21 марта, 09:54
    0
    1) 6*9=54 (кг) - в ящиках 2) 84-54=30 (кг) - осталось, которые нужно упаковать в пакеты 3) 30:6=5 (пак) - всего Ответ: 5 пакетов.