В магазине было 84 кг сливы. продали 6 ящиков по 9 кг в каждом, а остальные упаковали в пакеты по 6 кг в каждом. сколько было пакетов?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 03:05
    0
    6*9=54 кг

    84-54=30 кг

    30/6=5 п

    Ответ: 5 пакетов
  2. 11 ноября, 03:25
    0
    1) 6 * 9 = 54 (кг) - слив, проданных в ящиках

    2) 84 - 54 = 30 (кг)

    3) 30 : 6 = 5 (пакетов)

    Ответ: 5 пакетов было.