Помогите решить уравнения

50 * (v-173) = 2500

и 1748/w + 77 = 123

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:54
    0
    V-173=2500:50

    v-173=50

    v=173+50

    v=223

    1748/w+77=123

    1748/w=123+77

    1748/w=200

    w=1748:200

    w=8,74
  2. 31 января, 19:08
    0
    1) 50v-8650=2500

    50v=11150

    v=11150/50=223

    2) 1748/w=46

    w=1748/46=38