Ведро любимый головной убор 8 снеговиков. Корзину любят носить на голове на 4 снеговика больше. Сколько всего снеговиков любят носить головные уборы?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:09
    0
    1) 8+4=12 (с.) носят на голове корзину. Так как, 8 снеговиков носят на голове ведро, а 12 (как мы нашли) носят на голове корзину, то нужно их сложить. 3) 8+12=20 (с.) было всего Ответ: 20 снеговиков.
  2. 7 января, 21:02
    0
    1-x

    2-x+4

    x+x+4=8

    2x+4=8

    2x=8-4

    2x=4

    x=4:2

    x=2