Найдите x

1) 4/3x-11=2 целых 2/63-1 целая 29/63

2) 5x-8/5=4 целых 4/45 - 2 целых 31/45

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:08
    0
    1) 4 / (3x-11) = 36/63

    4 / (3x-11) = 4/7

    12x-44=28

    12x=28+44

    12x=72

    x=6

    2) (5x-8) / 5 = 184/45 - 121/45

    (5x-8) / 5 = 63/45

    (5x-8) / 5 = 7/5

    (5x-8) 5=35

    25x-40=35

    25x=75

    x=3