Строительное управление подрядилось за год построить школу в первом квартале было произведено 25 процентов всего обьема работ, во втором 40 процентов остатка, в третьем 60 процентов остатка какой процент работ от общего объема приходится на четвертый квартал

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:31
    0
    Пусть вся работа будет х за 1 квартал сделали 0,25 х. х-0,25 х = 0,75 х остаток 0,75 х * 0,4 = 0,3 х сделали во втором квартале 0,75 х - 0,3 х = 0,45 х остаток 0,45 * 0,6 = 0,27 х сделали в третьем квартале х - 0,25 - 0,3 - 0,27 = 0,18 х сделали в третьем квартале. отсюда 0,18 х * 100 : х = 18 % ответ 18% приходится на четвертый квартал