Решить уравнение -

2 х - 4 - 6 х + 10 х - 2 = 6

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:08
    0
    1) 6x-6=6 2) 6x=12 3) x=2
  2. 27 августа, 15:12
    0
    2 х - 4 - 6 х + 10 х - 2 = 6

    Переносим вправо - 4 и - 2, меняя знаки. Получаем -

    2 х - 6 х + 10 х = 4+2+6

    6 х = 12

    х = 2