Вычитание смешанной дроби:

28 1/10 - 1 3/4;

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:51
    0
    28 1/10 - 1 3/4 = 28 4/40 - 1 30/40 = 27 44/40 - 1 30/40 = 26 14/40 = 26 7/20
  2. 29 марта, 07:53
    0
    28*10+1/10=281/10

    1*4+3/4=7/4

    приводим к общему знаменателю-20

    20/10=2, значит 281*2=562

    20/4=5, значит 7*5=35

    562-35=527

    Ответ: 527/20=26 7/20=26.35