Помогите решить ребро одного куба в 4 раза больше ребра другого во сколько раз объём одного куба больше объёма второго куба

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:54
    0
    V2=a*a*a=a^3, V1=4a*4a*4a=4^3*a^3, V1/V2=4^3=64, объем 1 куба в 64 раза больше.