Математичиский гурток видвидують 7 мальчиков средний возрас который становит 14 лет, а вместе с директором кружка возрост равняеться 16,5 року, Сколько лет директору кружка

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:17
    0
    7*14=98 лет всем мальчикам вместе

    х-возраст директора

    (98+х) / (7+1) = 16,5

    (98+х) / 8=16,5

    98+х=16,5*8

    98+х=132

    х=132-98

    х=34