Помогите решить 2 пропорции

2,5/3=х/6

х: 1,4=3:7

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:04
    0
    1)

    Решаем пропорцией:

    2,5*6=3*х

    15=3*х

    х=15:3

    х=5

    2) Также, пропорцией:

    х*7=1,4*3

    х*7=4,2

    х=4,2:7

    х=0,6