Вычислите

6 / 1 1/2

1 3/4 / 10 1/2

5 1/5 / 13/15

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:03
    0
    6:1 1/2=6:3/2=6*2/3=8/3=2 2/3

    1 3/4 : 10 1/2=7/4 : 21/2=7/4*2/21=7*2/4*21=1/2*3=1/6

    5 1/5 : 1 3/15=26/5:18/15 = 26/5*15/18=13*3/9=39/9=4 1/3