Длина стороны квадрата 80 мм, а ширина прямоугольника 40 мм Сравните площади прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 240 мм

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:36
    0
    240:2-40=120-40=80 (мм) длина прямоугольника 80*40=3200 (мм2) площадь прямоугольника 80*80=6400 (мм2) площадь квадрата