Найдите значение выражения 3,5 - (-x+y) если: 1) x=11,1; y-2,2. 2) x=3,5; y=-2,25. 3) x=2,8; y=-3,19. 4) x=0,45; y=-4,5

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:47
    0
    1) 3,5 - (-11,1+2,2) = 3,5 - (-8,9) = 3,5+8,9=12,4

    2) 3,5 - (-3,5-2,25) = 3,5 - (-5,75) = 3,5+5,75=9,25

    3) 3,5 - (-2,8-3,19) = 3,5 - (-5,99) = 3,5+5,99=9,49

    4) 3,5 - (-0,45-4,5) = 3,5 - (-4,95) = 3,5+4,95=8,45