В ящик помещается 4 кг гвоздей. Нужно заполнить 24 ящика, но в наличии имеется 76 кг гвоздей. Сколько кг гвоздей не хватит?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:23
    0
    1) 24 х4=96 (кг) - гвоздей нужно

    2) 96-76=20 (кг) - гвоздей не хватает