Мама купила в магазине 6 булочки, 6 пирожных и 5 мороженки. Одна булка стоит 37 рублей, одна пироженка стоит 69 рублей, а одна мороженка стоит 38 рублей. 1 вопрос Сколько будет стоить покупка. 2 вопрос хватит ли маме 500 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:52
    0
    37*6=222 (бул.)

    69*6=414 (пир.)

    38*5=190 (мор.)

    222+414+190=826 - стоимость всей покупки

    Маме не хватит 500 рублей
  2. 17 сентября, 05:04
    0
    6*37=222 (стоисость булочек) 6*69=414 (стоимость пироженых) 5*38=190 (стоимость мороженого) 1) 222+414+190=829 2) нет не хватет