Вычисли 1 и 2 строку

1000 - (368+532)

278+17*5

120:2*8+569

8000 - (675-483)

800:4-96:6

600-28*5

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:03
    0
    1. 1000 - (368 + 532) = 100.

    1) (368 + 532) = 900; 2) 1000 - 900 = 100.

    2. 278 + 17 * 5 = 363.

    1) 17 * 5 = 85; 2) 278 + 85 = 363.

    3. 120 : 2 * 8 + 569 = 1049.

    1) 120 : 2 = 60; 2) 60 * 8 = 480; 3) 480 + 569 = 1049.

    4. 8000 - (675 - 483) = 7808.

    1) (675 - 483) = 192; 2) 8000 - 192 = 7808.

    5. 800 : 4 - 96 : 6 = 184.

    1) 800 : 4 = 200; 2) 96 : 6 = 16; 3) 200 - 16 = 184.

    6. 600 - 28 * 5 = 460.

    1) 28 * 5 = 140; 2) 600 - 140 = 460.
  2. 17 сентября, 05:10
    0
    1000 - (368+532) = 100

    278+17*5=363