Решите легко дам 20 б

2 7/25-6 8/15

3 6/13*1 14/25

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:04
    0
    2 7/25 - 6 8/15 = 57/25 - 98/15 = (57 * 3 - 98 * 5) / 75 = 171/75 - 490/75 = - 319/75 = - 4 19/75

    3 6/13 * 1 14/25 = 45/13 * 39/25 = 1620/325 = 27/5 = 5 2/5