Найдите значения выражения в) 5: 1 1/4 + 7: 1 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:35
    0
    1) 5:1 1/4=5:5/4=5*4/5=4

    2) 7:1 1/3=7:4/3=7*3/4=21/4=5 1/4

    3) 4+5 1/4=9 1/4