Найди нейзвесное число 8 * (5400-s) равно 5536. t : (6400-6393) равно 8500. (119 плюс h) : 8 равно 765

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:46
    0
    8 * (5400-s) = 5536

    8*5400-8s=5536

    43200-8s=5536

    43200-5536=8s

    37664=8s

    s=37664:8

    s=4708

    Проверка

    8 * (5400-4708) = 5536

    8*692=5536

    5536=5536

    t: (6400-6393) = 8500

    t:7=8500

    t=8500*7

    t=59500

    Проверка

    59500: (6400-6393) = 8500

    59500:7=8500

    8500=8500

    (119+h) : 8=765

    (119+h) = 765*8

    119+h=6120

    h=6120-119

    h=6001

    Проверка

    (119+6001) : 8=765

    6120:8=765

    765=765