Бригада участников должна была уложить 100 км железной дороги за месяц. За первую декаду (10 дней) бригада уложила 30 км пути, за вторую декаду - 36 км. Объясни, что обозначает каждое выражение. 10-30,30+36,36-30,100 - (30+36),30:10

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:08
    0
    1) 30 - 10 = 20 (дней) составляют 2-ая и 3-ья декады

    2) 30 + 36 = 66 (км) пути уложила бригада за первые две декады.

    3) 36 - 30 = (на) 6 км пути больше уложила бригада за 2-ую декаду, чем за 1-ую декаду

    4) 100 - (30 + 36) = 34 (км) пути уложено за 3-ью декаду.

    5) 30 : 10 = 3 (км) пути уложено за один день 1-ой декады