Белый медведь весит 700 кг, а бурый легче белого на 57%. чему равна масса бурого медведя?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:55
    0
    1) 700:100=7

    2) 57*7=399 кг
  2. 13 декабря, 07:12
    0
    700/х=100/43 (100-57=43%)

    х=700*43/100

    х=301, т е 301 кг весит бурый медведь