Дан прямоугольник периметр которого равен 16 см. найди площадь этого прямоугольника если одна сторона его 2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:44
    0
    1) 2+2=4 (см) - две ширины прямоугольника,

    2) 16-4=12:2=6 (см) - две дленны прямоугольника,

    3) 6 х2=12 (см2) - площадь прямоугольника.
  2. 2 апреля, 03:44
    0
    16 - (2+2) = 12 см противоположные стороны

    12:2=6 см одна сторона

    2*6=12 см в квадрате