В классе 30 учащихся 70% из всех учеников в классе изучают английский язык сколько учащихся изучают немецкий язык

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:08
    0
    1) 100-70=30 (%)

    2) 30:100*30=9 (у)
  2. 19 июня, 12:48
    0
    70%=0.70

    1) 30*0.70=21 (учащихся) - изучают английский

    2) 30-21=9 (учащихся) - изучают немецкий