Помогите решить уровнение у-2/9 у=1 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:24
    0
    Y - (2/9) Y = 1 (3/4)

    (9/9) Y - (2/9) Y = 7/4

    (7/9) Y = 7/4

    Y = (7/4) : (7/9)

    Y = 9/4

    Y = 2,25
  2. 10 июня, 09:48
    0
    9/9y-2/9y=1 3/4

    7/9y=1 3/4

    7/9y=7/4

    y=7/4:7/9

    y=9/4=2 1/4