Найти площадь фигуры, ограниченную заданными линиями xy=6, x+y-7=0 решение

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:50
    -1
    ху=6

    х+у-7=0

    ху=6

    х+у=7

    ху=6

    х=7-у

    (7-у) * у=6

    7 у-у²=6

    -у²+7 у-6 | * - 1

    у²-7 у+6=0

    Д = 49-24=25

    у№1=6 у№2=1

    х№1 = 1 х№2=6